Как приватизировать комнату в коммунальной квартире в Москве, если другая семья не желает приватизировать свою?

• г. Москва

Здавствуйте, Живу в комунальной квартире, на 2 семьи. Хочу приватизмровать свою комноту, а 2 семья свою комнату не хочет приватизировать, могу ли я приватизировать свою собственность, живу в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете приватизировать свою комнату в коммунальной квартире.

Да, конечно можете приватизировать свою комнату, закон о приватизации жилищного фонда в РФ от 19991 г. это разрешает.

Если у Вас разные лицевые счета и квартира является коммунальной, то Вы можете приватизировать свою комнату без согласия на то лиц, зарегистрированных во второй комнате.