Мужу заставили написать расписку на 6 тысяч долларов после аварии. Что делать?

• г. Измаил

Мой муж работает в охранной фирме водителем. Ехал со сработки и попал в аварию. Все слава Богу живы-здоровы, только машину разбил. Начальник вместе с юристом фирмы вынудили его в состоянии аффекта написать расписку, что якобы он одолжил у начальника 6 тысяч долларов и обязуется в течении сорока дней отремонтировать, продать эту машину и взамен купить новую такого же года и с таким же пробегом. Либо заплатить начальнику две с половиной тысячи долларов. Продать и купить машину так скоро нереально. И достать такие деньги деньги тоже. Муж получает копейки, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мы еле-еле наскребли полторы тысячи долларов на ремонт машины. Что Вы нам посоветуете? Надо ли отдавать деньги, которые не брал и что будет в случае неуплаты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо ли отдавать деньги, которые не брал и что будет в случае неуплаты?

Ничего отдаватть не надо.

Муж ничего не обязан платить.

УДАЧИ ВАМ