Алименты на содержание матери - что будет, если сын вышел на пенсию и продолжает работать? Как отправить исполнительный лист в Якутию?
₽ VIP

• г. Асино

Будут ли продолжать высчитывать с моего брата алименты на содержание нашей мамы, если ему 52 года, и он сам вышел на льготную пенсию, но продолжает работать? Живет он в Якутии, сам помогать отказывается, мама полностью находится на моем попечении. Исполнительный лист на 3 МРОТ находится у мамы на руках. Каким образом можно отправить его в Якутию? Местные судебные приставы отказались нам в этом помочь.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна.

Да, будут, до отмены решения суда.

Отошлите почтой исполнительный лист.

Основание: ФЗ. "О исполнительном производстве"