Грозит увольнением сотрудникам, неспособным выполнить задания в государственном учреждении - правомерно ли это и как поступить в данной ситуации?

• г. Саров

Работаю в гос. учреждении Неоднократно на совещаниях руководитель грозит уволить сотрудников которые не могут исполнить задания. На что работник вступает в спор с руководителем и говорит это задание можно сделать как минимум за 3-5 дня. Тогда тот грозиться уволить. Правомерно ли это и что ответить работнику на это кому идти жаловаться на руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в инспекцию труда, но тут вряд ли кто-то Вам поможет.