Как зарегистрироваться в Москве на постоянное жительство и устроиться на хорошую работу - практические шаги для участника боевых действий из Чечни

• г. Москва

Знакомый наш из Астрахани, после окончании службы в Чечне, участник боевых действий, при-ехал в Москву и хочет устроиться на работу. Как ему зарегистрироваться в Москве на постоян-ное жительство, так как он не может без этой регистрации устроится на хорошую работу?

Что для этого ему нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Нужно зарегистрировать его по месту пребывания. Срок можете установить сами. От полугода до нескольких лет. Тогда, по истечении срока пребывания не надо будет снимать его с регистрационного учета, потому что он будет автоматически снят с регистрационного учета.