Пропавшая гражданка Польши - Возможность признания безвестно отсутствующей и решение суда

• г. Санкт-Петербург

26/ Безвестное отсутствие

Гражданка Польши А., работавшая на территории РФ по контракту с компанией, зарегистрированной в ФРГ, пропала без вести. По последним данным, она находилась в Москве. В России ею была приобретена квартира.

Вопросы: 1/ Вправе ли муж А., гражданин ФРГ, проживающий в РФ, требовать признания ее умершей или безвестно отсутствующей в российском суде? 2/ Если да, то при каких условиях? Изменится ли решение, если муж А. проживает в ФРГ (Польше)?

Ответы на вопрос (1):

Учебные вопросы надо решать в платном порядке.