Суд не дает никаких гарантий по отмене штрафов и пеней в моей ситуации. Что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Никаких доказательств нет, пойдёт ли суд на уступки по отмене штрафов и пеней?

Как выходить из этой ситуации?

Здравствуйте!2013 году МТС банк мне предложил оформить кредитную карту на 5 тыс. рублей. На то время я проживала с гражданским мужем, карту и договор оставила у него. И в этом же году мы разошлись, он воспользовался картой и не вносил на неё долг, но не суть сама виновата, так как долг по документам мой.

Спустя 2 года я узнаю что у меня задолженность 51 тыс рублей, что моё дело частично передано коллекторскому агенству МБА Финанс. И узнавать как погашать сумму у них. Звоню этому агенству мне говорят, что мне в течении месяца надо погасить сумму полностью, но я им объясняю ситуацию что у меня нет такой возможности погасить всё и сразу (но я не отказываюсь от оплаты) просила предоставить мне рассрочку и вносить не большими суммами на это мне отвечают, что они не могут так как работают по указанию банка и это банк требует внести такую сумму. Затем мне работник коллекторского агенства хомит и отключается. (А САМОЕ интересное когда включаешь на телефоне диктофон трубку сразу же кидают, а когда без диктофона связь в норме). Потом я снова перезвонила, на связи был уже другой работник и всё заново по новой объясняла свою ситуацию. Мне грозили что банк продаст в суд, оповестят заведение там где я обучаюсь и т.д. Ни банк и ни коллекторы не идут на уступки. Что делать? Тем более я сейчас в положении мне скоро рожать. Так как картой не я воспользовалась, на неё бывший гр.муж не вносил платежи, а считается что Я за 2 года злостный не плательщик. Никаких доказательств нет, пойдёт ли суд на уступки по отмене штрафов и пеней? Когда банк подаст в суд я не знаю, ведь штрафы и пени растут! И банк говорит что в суде по ст.333 мне ничего не отменят так как это не потребительский кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если будет подано исковое заявление, то нужно посмотреть с какого времени за вами числится долг? Если после возникновения долга прошло три года, то можно будет смело заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, тогда и платить ничего не надо. Если срок не удастся применить, то штрафы и пени уменьшить можно