Можно ли считать дарственную недействительной в случае офомления наследства на одну из дочерей, учитывая статус малоимущей и нуждающейся в жилье семьи?

• г. Тюмень

Можно ли считать дарственную недействительной в нашем случае? Моя мама, у которой 3 дочери перед смертью оформила дарственную на коттедж 268 кв.м. и участок в 15 состок только на одну дочь. А моя семья многодетная, и имеет статус малоимущей, а также состоит на учете, как нуждающаяся в жилье. Можем ли мы в таком случае вступить в наследство? 6 мес. истекает в марте 2016. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

дарственную в вашем случае при таких обстоятельствах нельзя оспорить

Здравствуйте. Нет не сможете вы оспорить дарственную, если мама была в здравом уме. И наследство не можете принять. так как было оформлено дарение.

Здравствуйте! Увы, дарственную не отменить в данном случае