Работодатель требует вернуть разовое пособие и выплаты семье погибшего работника - как защитить свои права?

• г. Краснодар

В 2004 году мой муж погиб на производстве. Предприятие признало этот факт и выплачивало мне материальную помощь, о.5 тарифа к заработной плате как воспитывающую дочь без отца и разовое пособие 10 минимальных тариф. Ставок дочери, обучающейся на очной форме в вузе. В коллективном договоре в статье о льготах прописано, единовременное пособие выплачивается ребенку погибшего отца на предприятии, до 24 лет, обучающегося на очной форме, не слова в коллективном договоре не прописано, что ребенок не должен работать. Так как моя дочь учиться на 2 курсе магистратуры, посещение в вуз 2 раза в неделю, предприятие мое взяло ее на работу (на должность временно отсутствующего работника по уходу за ребенком. )Работодатель выплатил разовое пособие дочери в июне, а теперь требует вернуть. Так как якобы идет задвоение льгот, работает и получает эту выплату, прошло уже 5 месяцев. Так же они продолжали все это время выплачивать мне 0.5 тарифной ставки каждый месяц и сейчас требуют от меня заявление об возврате этих денег. Речь идет о большой сумме более ста тысяч, естественно у меня таких денег сейчас для выплаты нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Принесите документы, почитаю.

Консультация бесплатная. Только сначала позвоните.