Вопрос по наследству и возмещению долгов при наличии несовершеннолетних наследников

• г. Ртищево

Помогите пожалуйста в следующем вопросе: у меня умер муж, квартира была приватизирована на него и нашего несовершеннолетнего сына в равных долях, есть сын (16 лет) от первого брака, свекровь не собирается буровую в наследство. Имеются долги по кредитам и по квартире (по совокупности сумма больше чем стоимость самой квартиры). какую сумму долга надо будет выплатить? Как разделится долг? Если наследниками будут несовершеннолетние сумма долга аннулируется? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма долга разделится на наследников, если наследники дети, то долг не аннулируется