В агентстве пообещали через месяц оформление в регпалате

• г. Чита

Три года назад в 2006 г в присутствии риелтора агентства недвижимости был заключен между мной и продавцом предварительрый договор купли-продажи. В агентстве пообещали через месяц оформление в регпалате, но агентство потеряло контакты с продавцом и дом до сих пор не оформлен. Я подала иск на агентство с требованием возмещения морального вреда с агентства и неустойки а также призания за мной права собственности, чтобы оформить в регпалате. Скажите, какая вероятность того, что я выиграю суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно читать предварительный договор купли-продажи. Причем тут агентство недвижимости, непонятно? Если продавец, в указанный в предварительном договоре срок, отказался заключать основной договор у Вас было право обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к заключению договора купли-продажи.... Есть ли оно у Вас сейчас, сказать трудно, так как не ясно содержание предварительного договора...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.