Больная сестра прописана в приватизированной квартире отца - могут ли соседи вызвать полицию и взломать дверь?

• г. Вихоревка

Вопрос такой... в приватизированной квартире моего отца прописана его родная сестра, он не прописан. Она больная. После 2 х инсультов, невменяемая постоянно падает и громко кричит, все соседи жалуются и угрожают мне что вызовут полицию и дверь взломают. Я дочь хозяина, хожу за ней ухаживаю, прихожу кормлю ее и т.п. ключ от квартиры у меня, с ней проживать не могу так как у меня своя семья.. просто жалко старушку, я не всегда успеваю вовремя прибежать. Чтоб ее поднять с пола, и она все это время кричит. Чем раздражает соседей. Хотелось бы узнать имеет ли право, органы полиции взломать дверь чужой квартиры без хозяина в часы с 8.00 до 22.00. по ночам она спит ни кому не мешает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! никто не имеет право взламывать дверь в чужую квартиру . в вашем случае - тоже

Это беспочвенные угрозы. Полиция никогда не взломает дверь без решения суда. Статья 25 Конституции РФ

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.