Кооператив выдавший кредит подал иск овзыскании с меня теперь 170 000 рублей.

• г. Сегежа

Мною взят кредит 38 000 рублей в настоящее время не работаю платить не могу. Кооператив выдавший кредит подал иск овзыскании с меня теперь 170 000 рублей. Что делать, как поступать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Во первых, необходимо произвести сверку с банком и выяснить почему столько много начислено.

Во вторых, надо ознакомиться с договором и посмотреть условия, под какой процент выдан, какой штраф, пеня и т.д.?

За какой срок столько начислено?

Без этих данных объективную и достоверную консультацию дать проблематично.

На вопрос, что делать и как поступать - перед тем как брали кредит необходимо было всё подсчитать, а так, надо платить и погашать долг.

Николай Васильев.