У меня вторая группа инвалидности по зрению, установлена бессрочно с 1998 года.
• г. Барнаул
У меня вторая группа инвалидности по зрению, установлена бессрочно с 1998 года. Мне 56 лет. Правильно-ли я поняла, что с 1 января 2010 года пенсионеры с бессрочным сроком инвалидности, достигшие пенсионного возраста, будут переведены на пенсию по старости? Но ведь будут потеряны льготы по инвалидности?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Льготы то здесь причём???? ЕДВ ведь Вас никто не лишает, как выплачивалась, так и будет выплачиваться. Справку о праве на льготы как получали, так и будете получать.