Как решить проблему с проживанием тещи в нашей квартире и возвратить доступ к имуществу - законные способы

• г. Мозырь

Нуждаюсь в получении консультации, вопросы следующие.

Наша квартира приватизирована. Прописаны я, жена, дочь и внук (5 лет). Теща на пенсии, имеет собственное жилье, где и прописана. Живет длительное время (более 4 лет) в нашей квартире.

Проблема в том, что теща постоянно создает психологический, финансовый и физический дискомфорт семье, более этого в последнее время переносит в комнату, в нашей квартире. Где она проживает наше совместно нажитое имуществе имущество (компьютерная, бытовая техника и т.д.) тем самым лишает пользования.

Подскажите, пожалуйста, каким законным способом можно

1. Выселить, удалится или еще как то убрать тещю из квартиры?

2. Вернуть в пользование имущество?

Ответы на вопрос (1):

Тещу можно легко выселить в судебном порядке. Процедура занимает не более 2 месяцев с учетом времени вступления решения суда в силу.