Как расчитать дополнительный стаж работы для раннего выхода на пенсию при переезде в Омск

• г. Омск

Здравствует, скажите пожалуйста я врач рентгенолог, отработала в районе крайнего севера 6 лет по своей специальности, сколько ещё нужно отработать лет, чтоб раньше уйти на пенсию. Просто встал вопрос о переезде в Омск, стаж получается что прерветься.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вам нужно 1 год 6 мес. отработать рентгенологом, общего стажа должно быть не менее 15 лет, если кроме работы рентгенологом еще 15 лет будет работы в районе Крайнего Севера, то право на досрочную пенсию будет в 40 лет.