Можно ли преподавать компьютерные программы и информационные системы, если образование соответствует профилю преподаваемых дисциплин?

• г. Хабаровск

Дравствуйте, уважаемые юристы! Есть такой от 12 марта 2015 г. N 207

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ 09.03.03

ПРИКЛАДНАЯ ИНФОРМАТИКА (УРОВЕНЬ БАКАЛАВРИАТА)

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в п. 7.2.2. Доля научно-педагогических работников (в приведенных к целочисленным значениям ставок) имеющих образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины (модуля), в общем числе научно-педагогических работников, реализующих программу бакалавриата, должна составлять не менее 70 процентов.

Вопрос: Могу ли я преподавать профессиональные компьютерные программы (для студентов экономического профиля), Информационные системы маркетинга (для студентов профиля маркетинг) Информатика (для студентов профиля менеджмент, экономика и маркетинг), если я по базе инженер-экономист переподгатовка - Интернет-маркетолог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможете преподавать.