Как обезопасить свои права на алименты и сохранить общение с ребенком?

• г. Анна

Мой муж сказал, что если я заберу алименты, то он не будет общаться с ребёнком. Как я могу подстраховаться, может можно составить какую-то бумагу?

Ответы на вопрос (1):

Ни каких документов в данном случае вы составить не сможете, они просто не будут иметь юридической силы, поскольку отказаться от права воспитания и общения с ребенком, а так же от его содержания родитель не имеет права.

В данном случае просто забирайте у пристава исполнительный лист, а если отец ребенка нарушит вашу договоренность, то подадите исполнительный лист сново на исполнение, вот и всё.