Раздел имущества после развода - Шансы и возможности при наличии квартиры, машины и гаража

• г. Комсомольск-на-Амуре

Какие шансы у меня есть при разделе имущества после развода через суд. У нас есть 3-х комнатная квартира, купленная в браке. Предыдущая квартира была куплена мной до брака. При покупке новой квартиры родители добавили 300 тыс рублей о чем свидетельствует движение денег на моей сберкнижке. У нас есть машина и гараж, купленный на деньги моих родителей. Узнав о моем желании развестись, муж переоформил машину и гараж на свою мать, гараж в юстиции не зарегестрирован (автокооператив). Муж шантажирует тем, что если я обращусь в суд, мне достанется только 1/2 часть квартиры.

Ответы на вопрос (2):

при разводе придется вам оценивать авто и гараж у оценщика и взыскивать с БС компенсацию - 1/2 оценочной стоимости, рано он радуется

Здравствуйте! Сможете доказать указанные Вами обстоятельства, то суд будет на вашей стороне. Однако, как правило суд исходит из того, что всё приобретенное в браке является совместно-нажитым и будет делиться по 1/2.

Вам необходимо обратиться в суд и признать сделки по переоформлению гаража и машины недействительными.