Приватизация комнаты в коммуналке - стоит ли решиться на это, если я не проживаю там, но прописан и собственник по договору найма? Может ли сосед потребовать присвоение этой комнаты в свою соб

• г. Москва

Стоит ли мне приватизировать комнату в коммуналке если я там не проживаю но прописан и собственник по договору найма может ли сосед по этому поводу потребовать у суда решение о присвоение этой комнаты в свою собственность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Думаю, ее стоит зарегистрировать, что бы быть полноправным хозяином

Так Вы все таки определитесь - Вы собственник или кто? Вопрос свой правильно сформулируйте. Если уже собственник, - то о какой приватизации идет речь? Если просто наниматель, - то Вас смогут выселить, если не проживаете там.

У соседа нет никаких законных оснований, пока Вы оплачиваете все коммунальные услуги, не допускаете нарушений норм ЖК РФ.