Больная написала жалобу на врача после неправильного лечения - главный врач требует объяснительную с подробностями

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Больная написала жалобу на врача, что ее лечили не правильно и не так как она хотела. Гл. врач требует письменную объяснительную. У врача стаж работы 30 лет, имеет специализацию и КПК. Возможно у главного врача какая-то еще и личная неприязнь, т.к. требует ответ с максимальными подробностями. Спасибо и надеюсь на вашу помощь профессионала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, .... Дата, подпись.

- жалоба пациента еще ничего не значит;

- будет проводиться проверка;

- вы должны в объяснительной описать почему проводилось такое лечение, на основании каких данных, мотивировать и обосновать назначенное лечение