Как дать фамилию и отчество отца, если я не расписана? Нужно ли менять паспорт? Как зарегистрировать ребенка, если место рождения и место прописки разные?
• г. Серпухов
Могу ли я,как мать при рождении ребенка, дать фамилию и отчество отца, с которым я не расписана? Нужно ли будет потом, менять паспорт? И как поступить с регистрацией ребенка, если я сама прописана в Брянской обл., а проживаю в Московской обл? И в ближайшее время, менять место жительство не собираюсь.
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! нет, можете
Спросить22.11.2015, 18:55,
г. Ростов-на-Дону
Если этот отец согласен, то можно. Паспорт вам менять не нужно.
прописка - это уже другой вопрос. Прописать можно где угодно, но только вместе с одним из родителей.