Получение штрафа за проезд по пешеходному переходу без пешеходов - что делать и как узнать, было ли это законно?

• г. Барнаул

Я ехал на машине, посмотрел по сторонам, не останавливаясь мимо пешеходного перехода, пешеходов не было, мне выписали штраф 1500 рублей, что мне делать, как мне быть? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Штраф выписали неправомерно, его легко оспорить в суде, нужно составить заявление

Обжалуйте постановление . Ищите доказательства, своей правоты. Что написали в постановлении?

Это не законно.

Но по версии ИДПС пешеход был. Поверят ИДПС.

Обжалуйте постановление в судебном порядке со ссылкой на данное обстоятельство. Результат зависит от предоставленных сотрудниками ДПС доказательств.