Так как установленные судом ранее 5 МРОТ превышают реальную заработную плату

• г. Томск

Меня интересует - можно ли установить выплату алиментов на нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработной платы.

Так как установленные судом ранее 5 МРОТ превышают реальную заработную плату, что ведет к неизбежному росту долга по алиментам! ! кроме того, получаемая заработная плата после уплаты алиментов ежемесячно находится ниже установленного прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! 5 МРОТ для алиментов - это 500 руб. В чем проблема? И какая же тогда зарплата, если эта сумма является непосильной?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.