Возможны ли выселение и переписка прав на квартиру после пожара? Может ли быть лишена родительских прав?

• г. Москва

У нас недавно случился пожар, залили соседей снизу, у моей мамы есть квартира в Ярославле она является собственником, и в той квартире где проихошел пожар она имеет долю, имеют ли право её выгнать из квартиры и переписать на ярославскую квартиру?

И ещё такой вопрос, соседи заикнулись о том что мою маму могу лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никто не может лишить Вашу маму ни квартиры, ни родительских прав. Тупое и наглое запугивание.

Нет не могут. Но возместить ущерб обязать могут.