Как оформить документы для прописки мужа постоянно в С-Петербурге?

• г. Химки

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна! Большое спасибо за ответ (на вопрос №88077). Не могли бы вы разъяснить следующую ситуацию. Мой муж гражданин Украины, я Россиянка (г. Химки). В браке состоим 5 лет. Временная регистрация у него прерывалась. В С-Петербурге живет его родная сестра (гражданка России). Вопрос в следующем: как оформить необходимые документы в Химках, чтобы затем прописать его постоянно в С-Петербурге? Дело в том, что ездить и делать временную регистрацию каждые 3 месяца из Химок в С-Петербург нет возможности, а к себе я его постоянно прописывать не хочу. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Регистрация мужа в Питере у сестры возможна. Собирайте необходимый пакет документов для получения разрешения на временное проживание (перечень документов получите в ОВИРе, когда начнется прием документов), у пусть подает. Основные документы: национальный заграничный паспорт + нотариальный перевод на русский язык, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку о регистрации жены, справку о регистрации по предполагаемому месту жительства, согласие собственника и членов его семьи на регистрацию по месту жительства и расписка в том, что им известно, что регистрация по месту жительства влечет приобретение права на проживание в квартире (обратное может быть доказано только в судебном порядке), пошлины, фотографии, заявления, анкеты. Примерно так. Если Вы хотите получить наиболее полные ответы на Ваши вопросы, пишите по эл. почте в рамках платной консультации.