Доставлено заявление о прекращении дела после оплаты штрафа, однако на сайте все еще видно наличие штрафа - нужно ли лично явиться к судебным приставам или подождать?

• г. Санкт-Петербург

На сайте судебных приставов оплатила свой штраф. Прямо из личного кабинета отправила заявление о прекращении дела в связи с оплатой. Напротив заявления написано зарегистрировано, но на сайте штраф отображается. Мне надо все равно лично явиться к приставам или нужно просто подождать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ждать не надо. Надо явиться на прием к приставу с оригиналом и копией квитанции. У приставов завал с делами и в противном случае рискуете не выехать за пределы РФ.