Вопрос о возможности увольняться без предусмотренной отработки - какие законы и условия следует учитывать?

• г. Киреевск

У меня вопрос. Я работаю официально и собираюсь расчитываться. Есть ли такой закон или статья в законе, когда работник может увольнятся без положенной отработки (2 недели) ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Трудовом законодательстве нет понятия "отработка".

За 2 недели до предполагаемой даты увольнения Вы должны письменно уведомить об этом работодателя.Это по Закону.

Если договоритесь с работодателем, то можно и без отработки.

В ст. 80 Трудового кодекса чётко прописан лишь один уважительный случай увольнения в день, который пожелает работник -

Это выход на пенсию.

Здравствуйте. Увы, под "без отработки" сложно подвести.