Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет при устройстве на работу в муниципальное учреждение?

• г. Пермь

Будьте добры, подскажите. Я устроилась в октябре на работу в муниципальное учреждение. В октябре же моему ребенку исполнилось два года. Вопрос: могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до трех лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете воспользоваться в любое время.Отказать работодатель не вправе.