Как остановить накопление штрафов и пени по кредиту в быстроденьги, пока не найду новую работу?

• г. Ульяновск

Взял кредит в мае 2015 г в быстроденьги 20000, платил регулярно до сентября по 1500 в месяц. Потом лишился работы. Не могу устроиться нигде. Должен был в декабре расчитаться. А теперь из-за пени долг вырос опять до 20000 и они требуют, чтобы я платил уже по 2000. Хоть в петлю лезь. Что делать? Я не отказываюсь платить, но как остановить штрафы и пени пока я не найду другую работу?

Ответы на вопрос (3):

Ну не платите. Пусть обращаются в суд. В суде можно уменьшить общий размер задолженности. По решению суда будете платить 50 % с зарплаты

Остановить их невозможно, но если обратятся в суд, то можно эти штрафы очень сильно снизить на основании ст.333 ГК РФ. Это суд имеет право сделать. Кроме того, суд может дать рассрочку уплаты. Других вариантов нет.

Я сам могу обратиться в суд, чтобы они перестали начислять штрафы, пока я найду работу или нужно ждать, когда они на меня подадут в суд?Меня и мою семью достают коллекторы, угрожают, пишут на стенах в подъезде.Что нужно, чтобы обратиться в суд?