Возможно ли получение материальной помощи на рождение ребенка для супруга, работающего в полиции? Какие документы требуются?

• г. Москва

Мой муж работает в полиции, брак официальный,! Подскажите пожалуйста, может ли он получить материальную помощь на рождение ребенка? Если да то на какую документацию опираясь? Ребенку в данный момент 9 месяцев, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 137 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, увт. приказом МВД России от 31.01.2013 № 65, установлено, что в пределах средств, выделенных на денежное довольствие, решением руководителя сотруднику на основании его мотивированного рапорта может быть оказана дополнительная материальная помощь.