Получил письмо с требованием вернуть долг после банкротства банка – что делать?

• г. Вязьма

Брал кредит в банке который в дальнейшем развалился, платил исправно до его развала, потом перестал. Спустя два с лишним года пришло письмо от частного лица, с просьбой погасить всю сумму с процентами и пенёй. Что подскажете на этот счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Игнорируйте это письмо, никаких действий не предпринимайте.

385 гк РФ дает вам право не платить никому до момента выполнения первоначальным кредитором ст382 гк рф