ВОПРОС: что именно нужно доказывать в суде (суть искового заявления) и на какие конкретно статьи (пункты)

• г. Москва

В завещательном распоряжении на вклад в сбербанке фамилия наследника написана с ошибкой в одной букве. При подаче заявления нотариусу о вступлении в права наследования ошибка не бвла замечена и все необходимые документы были оформлены. По истечении 6 месяцев нотариусом было заявлено, что "в связи с открывшимися обстоятельствами" наследник не может претендовать на наследство и свои права необходимо доказывать в суде.

ВОПРОС: что именно нужно доказывать в суде (суть искового заявления) и на какие конкретно статьи (пункты) Гражданского кодекса РФ можно сослаться при этом?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта статья 264 гражданского процессуального кодекса РФ