Роли и права - Что делать, когда комната в собственности только у мужа, но я требую соблюдения договора найма?

• г. Санкт-Петербург

У мужа есть комната в собственности, у меня доли там нет. Мы комнату сдаем. Я, как жена, имею право требовать от арендаторов соблюдения обязательств по договору найма. Договор найма оформлен на мужа как на арендодателя.

Ответы на вопрос (2):

Формально - нет. Арендатор общается только с арендодателем.

Для возможности предъявления требований к арендаторам от арендодателя "де юре" Вам следует от мужа получить нотариально оформленную доверенность с соответствующими полномочиями.