Процесс оформления щитового дома и земли в собственность в поселке сельского типа для пенсионерки

• г. Москва

В рабочем поселке маме в 1996 году выделили щитовой дом для временного проживания. Прописана она в другом месте. Рабочий поселок изменил статус на поселок сельского типа. Мама вышла на пенсию, продолжает там жить и платить коммунальные услуги (отопление от котельной, канализация и водопровод центральные) и свет, есть лицевой счет. Как оформить этот домик в собственность, а заодно и прилегающую обрабатываемую землю.

Ответы на вопрос (1):

Анна, для начала надо разобраться с документами на основании которых ей выделялось это жильё.