Не могу подписать увольнение и уехать в другой город из-за заботы о больном отце - что грозит мне с налоговой?

• г. Санкт-Петербург

Ушла с работы, официально устроилась, первая трудовая заведена этой компанией. Но я мне срочно нужно было уехать в другой город, очень далеко, и документы я не подписала об увольнении. Мне звонят, через знакомых ищут, чтоб я подписала увольнение официально, говорят с налоговой будут проблемы. Но у меня нет возможности и желания пересекать пол страны, чтоб подписать эти документы, тк не могу оставить больного отца. Грозит ли мне чем то это? тк знакомы сказал, что будут у меня проблемы с налоговой. Я думала просто устроиться и завести новую трудовую уже в этом городе, раз вышла такая ситуация.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вам ничем это не грозит. Попросите кого-то из знакомых на работе подписаться за Вас. Либо отправьте заявление об увольнении почтой первым классом - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.