Восстановление на работе - возможности увольнения без выхода на работу и сохранение денежной компенсации по решению суда

• г. Москва

Восстанавливаюсь через суд на работе с выплатой денег за вынужденный прогул. Возник вопрос. Если восстановят, то какие у меня по закону имеются возможности уволиться без выхода на работу и при этом не потерять деньги которые присудил суд. Выйти на работу даже на один день не могу (есть основания опасаться за свою жизнь) , в отдел кадров намерена ехать со свидетелем.

Ответы на вопрос (4):

Только по соглашению с работодателем. Вы обязаны известить работодателя за 2 недели до увольнения и их отработать

Спросить
Пожаловаться

Требуйте не восстановления на работе, а изменения формулировки и даты увольнения.

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление на увольнение и направляйте по почте. Сами садитесь на больничный

Спросить
Пожаловаться

заявление на увольнение направляйте почтой.

Спросить
Пожаловаться

Директора муниципального учреждения уволили с работы, в этот день он уволил меня по статье за прогул, я восстанавливаюсь по суду на работе, кого брать ответчиком бывшего директора или муниципальное учрждение? С кого взыскивать моральный ущерб и компенсацию за вынужденные прогулы?

Восстанавливаюсь на работу через суд. Уже трудоустроился. Мне необходимо будет отрабатывать две недели, если меня восстановят на прошлой работе?

Ситуация: Суд вынес решение о восстановлении на работе. Оплатить вынужденный прогул. Вопрос. Какой период будет считаться вынужденным прогулом? И как будет считаться период между датой вынесенного решения и фактическим днём выхода на работу? Заранее спасибо!

Суд удовлетворил мой иск о восстановление на работе, и выплате за вынужденный прогул. Решение получу через неделю. Когда я должна выйти на работу и как рассчитывается вынужденный прогул?

У меня возник вопрос, касающийся увольнения. Ситуация такова: Мне предлагают новое место работы, и я хочу просто уйти со старой работы без каких либо заявлений и отработок, то есть, грубо говоря, в один прекрасный день просто не выйти на свою старую работу. Какие ЕЩЁ неприятные последствия для меня может иметь этот вариант, помимо увольнения со старой работы без расчета (за прогул) и занесения в трудовую соответствующей статьи, по которой меня уволили? Материально ответственным на старой работе не являюсь и каких либо хвостов за собой не имею. Заранее спасибо за ответ.

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

Произошло сокращение должности начальника отдела кадров. Начальник отдела кадров выиграл суд и был восстановлен на работе, ему выплачен среднемесячный заработок за время вынужденного прогула. По факту при проведении мероприятий по сокращению (выдача уведомления, соблюдение ст. 179 ТК РФ, знание какие должности вакантны, а какие нет) начальник отдела кадров самоустранился (хотя это входит в его обязанности) и занимались этим другие люди. Возможно ли теперь в соответствии со ст. 1081 ГК РФ в порядке регресса взыскать с него сумму которую суд присудил ему за вынужденный прогул? Или каким-либо другим образом привлечь его к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул, но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? Спасибо.

Дожидаясь решения суда о восстановлении на работе, я хочу устроиться на более низкооплачиваемую работу. Если суд восстановит меня на работе, решение вступает в силу немедленно. Как в этом случае мне уволиться с новой работы? Ведь я не могу сделать этого немедленно.

Я сотрудник отдела кадров. Как стало известно, отдел кадров не обязан предупреждать о дате выхода на досрочную пенсию сотрудников предприятия. Работник организации высказывает свое недовольство, что его не предупредили о выходе на досрочную пению, пишет докладную на отдел кадров. Есть ли какие-либо утверждения по поводу этой темы, на которые можно опираться в свою защиту?! Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение