Восстановление на прошлой работе через суд - новый шанс и предстоящие две недели работы

• г. Мурманск

Восстанавливаюсь на работу через суд. Уже трудоустроился. Мне необходимо будет отрабатывать две недели, если меня восстановят на прошлой работе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Все по договоренности с работодателем. Если Вы на испытательном сроке, максимальный срок отработки - 3 дня.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Трудовой кодекс никого не заставляет отрабатывать, принудительный труд у нас запрещен. Согласно ТК РФ, - заявление на увольнение нужно писать за 2 недели до предполагаемой даты увольнения, - ст. 80 ТК РФ.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если у вас еще идет судебный процесс, то достаточно отказаться от своих требований. Если вам нужно изменить запись в трудовой, то достаточно изменить предмет иска. Если решение вынесено, то пишите заявление на увольнение с той даты, которая вам нужна, ч.3 статьи 80 ТК РФ.