Пьяный водитель стал причиной аварии, мои родители получили серьезные травмы, но следователи до сих пор не допрашивают мою маму - вопросы о сроках и уголовном деле

• г. Санкт-Петербург

Мои родители ехали на машине и в них врезался пьяный водитель выехов на встречку врезолся в них родители получили множиственые тяжолые травмы, отец в коме. Но следователи полиции досихпор не допрашивал мою маму прошло уже 23 дня. какой срок они должны были зто сделать? И завести уголовное дело, на виновника дтп...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уголовное дело возбуждается в течение 3 дней, если не продлевается, срок дознания 30 суток, так же без продления

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в аварию, сбила машина, когда он ехал на мотоцикле. По словам мужа и свидетеля аварии, виноват водитель авто. Прошло уже больше месяца, муж выписалсяиз больницы, травмы тяжёлые. В какой срок должны завести уголовное дело? Что нужно требовать от следователя?

Попала в ДТП. В мою припаркованную машину врезался пьяный водитель и скрылся. Виновника нашли почти сразу. Выплатит ли мне моя СК (ОСАГО Росгосстрах) ?

Ситуация такова... Ехал по своей полосе на рабочей грузовой машине.. Ехавший навстречу автомобиль, выехав на встречку, врезался в мой автомобиль. Водитель в реанимации... Заводится уголовное дело.. так как есть пострадавший. Чем мне это грозит? Заранее спасибо за ответ!

Водитель ехал по своей полосе, перед ним ехала другая машина, перед ней на встречку выехал мотоциклист. 1 я машина успела увернуться, и мотоциклист врезался во 2 ю машину, на смерть. Какое наказание понесет водитель 2 й машины?

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

На днях произошло дтп. машина была припаркована около частного дома, на обочине, пьяный водитель от противоположного соседнего дома стал отъезжать задним ходом и врезался в мою машину. У виновника дтп нет страховки на машину. Моя машина застрахована осаго. На место дтп были вызваны сотрудники дпс и авария зафиксирована. Есть видео запись о том, что водитель совершивший дтп действительно был пьян. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи иска в суд на виновника дтп?

Мою маму сбила машина на пешеходном переходе. Водитель даже не затормозил, но с места дтп не скрылся, так как, выехав на встречку врезался в другую машину. На месте дтп был составлен протокол, водитель был трезв. В гаи нам сказали, ждите выздоровления мамы, потом приходите с ней, даже если это займет пару месяцев. Правильно ли это, мы боимся что этот водила уже им заплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли завести уголовное дело, если было ДТП я в нём виновник, с соседней машины получил пассажир травму, но он не имеет претензий и не будет писать заявление. Автоматически имеет ли право следователь завести уголовное дело?

Что делать если в мою машину врезался пьяный водитель. Моя машина восстановлению не подлежит. Его машина в залоге. Он не работает. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение