Обращение в ЗАГС по месту проживания или прописки - как получить свидетельство о разводе

• г. Красноярск

Получила решение суда о разводе. Могу ли я обратиться в загс за сведетельством о разводе по месту проживания или обязательно по месту прописки и регистрации брака?

Ответы на вопрос (4):

Сможете обратиться в ЗАГС по месту жительства .

Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

В загсе по месту проживания отправляют в загс по месту прописки и регистрации брака а мировой судья сказал что можно по месту проживания.

Мировой судья прав- можете получить свидетельство о разводе по месту проживания.

Требуйте письменный отказ ЗАГСа по месту вашего проживания и подавайте жалобу в прокуратуру .

В загсе сказали место жительства это место прописки и не дают свидетельство о разводе отправляют по месту прописки? Что делать?