Где ознакомиться с требованиями и заявить ходатайства в иске о возмещении ущерба при ДТП

• г. Москва

На меня в скором времени должны подать в суд по иску о возмещении ущерба при ДТП (я виновник).

Подскажите, пожалуйста, могу ли я (если да, то где) ознакомиться с предъявляемыми мне требованиями и заявить ходатайства и несогласия с иском? Или эти вопросы решаются непосредственно на суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Когда истец подаст исковое заявление, он экземпляр, для вас как для ответчика предоставит судье в месте с отстальными документами. Вам по адресу который будет указан истцом вышлют повестку в суд и исковое заявление. Как правило, времени для подготовки к судебному слушанью хватает. Когда вы прийдете по повестке в заседание, сможите изложить свою позицию и предоставить возражения на исковое заявление.