Офицер, выслуживший более 30 лет, хочет уйти из ВС РФ с правом на оставление служебного жилья в собственность

• г. Великий Новгород

Я офмцер более 30 лет выслуги, возраст за предельный хочу уволиться из рядов ВСРФ с правом оставления служебного жилья в собственность, которое подходит по социальным нормам и в котором я проживаю с семьей в данное время.

Ответы на вопрос (1):

Напишите об этом рапорт на имя командира части.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос № 881448 от 02 ноября 2009 г. 17:13

Военное законодательство

Тема: Приватизация

Я офмцер более 30 лет выслуги, возраст за предельный хочу уволиться из рядов ВСРФ с правом оставления служебного жилья в собственность, которое подходит по социальным нормам и в котором я проживаю с семьей в данное время.

Александр, г.Великий Новгород.

Ответить.

Уточнить вопрос.

Задать новый вопрос

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Окунькова Татьяна Михайловна, адвокат, г.Москва

02 ноября 2009 г. 17:24

Напишите об этом рапорт на имя командира части.

Рапорт на увольнение написан, документы отправлены, что необходимо сделать чтобы служебное жилье которое подходит по социальным нормам было оставлено в собственность с последующей приватизацией, какие нужны документы для этого или основания?

Хочу расслужебить служебное жилье в собственность, документы были направлены в министерство обороны на расслужебливание, но пришла телеграмма от зам министра обороны по тылу о запрещении расслужебливания служебного жилья. Другое жилье Я и члены моей семьи не хотим.

Как мне быть? Как мне можно уволиться?

Документы на увольнение вернули обратно.

Военнослужащий, выслуга календарном исчислении более 25 лет, жилья нет, предельный срок службы по возрасту наступит через 7 лет. Как получить субсидию вместо жилья-которое никто не дает?

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Когда мне было 45 я заключил контракт с МО на 5 лет до 23.10.2016 сверх предельного возраста. 23.10.15 мне исполнилось 49. И без моего согласия меня хотят перевести на новое место службы. В октябре 2014 года предельный возраст увеличили до 50. Могу ли я уволиться сейчас из рядов ВС до окончания контракта по предельному возрасту, если предельный возраст в настоящее время составляет 50 лет?

Муж-офицер уволен из органов исправительной системы по выслуге лет, дающих право на пенсию. Предельный возраст не достигнут, орг-мероприятий небыло, здоровье славо богу. А нас выселяют из служебного жилья. Муж служил с 18 лет и до пенсии. Жил все время при частях. Своего жилья нет (уходил на службу при СССР из Белоруссии). Что же нам на улицу? Как же так с человеком, который прослужил государству и не имеет жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья стоит на очереди на субсидию по программе жилье для молодых семей. Уже подходит предельный возраст. Могут ли исключить из программы по достижении предельного возроста?

Имею ли я право уволиться в 45 лет при выслуге в 18 календарей, при том, что предельный возраст увеличен. И буду ли я иметь право на собственное жилье?

Выслуга 25 календарных лет, предельный возраст, хочу уволиться. Контракт заканчивается в феврале 2022 года, есть ли разница по какому основанию увольняться (по достижению предельного возраста или по окончанию контракта), на что может повлиять выбранное основание?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение