Сейчас думаю, могут ли у меня быть какие-то проблемы с оформлением?

• г. Щелково

Есть квартира в новостройке. Скоро должно начатся оформление прав собственности. Но у меня нет никакой прописки (штампа) в паспорте. (До этого была прописана у тети. Пришлось выписаться по ее просьбе.) Живу в своей новой квартире. Сейчас думаю, могут ли у меня быть какие-то проблемы с оформлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Никаких проблем быть не может.. Отсутствие прописки (правильнее - регистрации) никак не может повлиять на оформление в собственность квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! На Ваш дополнительный вопрос в графе благодареностей: нотариус удостоверит доверенность без наличия у Вас регистрации. Не волнуйтесь. Отсутствие регистрации ни на что не влияет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Супруга моего двоюродного брата продала квартиру, находящуюся в ее собственности и в которой она была прописана, и купила новую в новостройке, но собственность, и соответствено прописка, в которой будет примерно через год.

Я согласна зарегистрировать ее в своей приватизированной квартире до оформление собственности в купленой квартире. Какие надо оформить дополнительно документы, чтобы выписать ее без проблем (если таковые возникнут после оформления собствености в ее новой квартире).

Спасибо.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Есть 2-х комнатная приватизированная квартира в МО г.Климовск - прописаны 2 человек муж (57 лет) , жена (56 лет), квартира приватизирована на них двоих; у них есть сын (30 лет) прописан в другой квартире.

Сын женат, детей у сына нет. Сын хочет купить эту квартиру у родителей по договору купли-продажи через нотариуса. Родители, которые в настоящий момент прописаны в этой двушке в Климовске, не могут еще в течение года выписаться из нее (тк купили другую квартиру в новостройке и пока идет оформление собсвтвенности новой квартиры). Вопросы:

1. Необходим список документов для оформления договора купли-продожи.

2. Можно ли сейчас заключить договор КП, если родители все еще прописаны и смогут выписаться только через год?

Спасибо.

Сейчас хочу купить квартиру. Квартира не в собственности, долевое участие.

Какие документы должны быть у продавца? Чтобы в дальнейшем не было проблем с оформлением в собственность.

Могу я оформить доверенность на знакомого для оформления права собственности квартиры. То есть может ли мой знакомый по доверенности заниматься оформлением права собственности квартиры в новостройке (дду). Если да, то какие нюансы должны быть указаны в доверенности? Спасибо.

Такая ситуация. Я сирота. Был под опекой у своей тети родной с 5 лет. В собственности была 1/2 квартира в 18-19 лет продал ее. То есть сейчас в собственности квартиры нет, но прописан в другой квартире, квартира моя, но в собственности квартира на тете. Сейчас могу ли я получить квартиру от государства? Сейчас мне 21 год. Или получу отказ, потому что была ранее квартира в собственности?

Продаю квартиру в Новгородской области и покупаю в Ленинградской. Сейчас паспорт сдан на выписку. На момент оформления сделок в паспорте не будет никакой прописки. Не будет ли у меня проблем с оформлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире. Когда то тётя была там прописана, но по обятотельствам пришлось выписаться, квартира пренадлежала бабушке тёти,потом её маме,, потом сестре и затем двум племянникам, сейчас все умерли и остался только один племянник. Может ли теперь тётя потребовать часть квартиры?

Хочу выписаться из квартиры. Прописаться некуда. Чем грозит отсутствие регистрации (в данное время - на неопределенный срок)?

Уже много лет прописано у тети, своей квартиры нет и никогда не было (у родителей квартиры тоже не было). У тети только прописана, собственником не являюсь. Все эти годы живу у родственников или на съемной квартире. У тети никогда не жила, тетя согласилась меня прописать, т.к. без прописки невозможно было устроить меня в школу. Тете всегда оплачивалась (мною или мамой) часть кварплаты. Мне эти деньги не лишние. Сейчас хочу выписаться, т.к. не вижу смысла в этой чисто формальной прописке. Прописаться, к сожалению, мне некуда.

Заранее благодарю всех ответивших на мой вопрос.

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение