Какие налоги при этом, если ПБОЮЛ на вменённом налоге?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что необходимо ПБОЮЛ для работы по безналичному расчёту. Какие налоги при этом, если ПБОЮЛ на вменённом налоге? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо открыть счёт в банке. налог должен остаться прежним.

Спросить
Пожаловаться

Г.Санкт-Петербург. Я ИП,деятельность такси. Налог плачу ЕНВД. Возник вопрос. При оплате моей деятельности по перевозке легкового такси по безналичному расчету (договор с фирмой такси), должен ли я платить еще какие-либо налоги с этих сумм или достаточно того, что я плачу налоги по ЕНВД? Спасибо.

Кроме подаходного налога (13%) нужно ли уплачивать какие-то другие налоги?

Прошу проконсультировать о оплате налога с продаж тех ПБОЮЛ которые перешли на уплату единого налога на вмененный дохд.

Т е интересует должен ли я как предприниматель платить налог с продаж на те товары котрые я покупаю у организации за наличный расчет и продаю по тем же ценам, но после этого организация мне оплачивает сумму за оказанные услуги.

При продаже этих товаров своей накрутки на этот товар я не делаю (например)

Далее должен ли я как ПБОЮЛ на вмененном доходе оплачивать НДС и налог на доходы. При всем этом хочу сказать, что сумма вмененного налога по данному виду деятельности явл. самой высокой согл. Пункта в законе о вмененном налоге. Ка быть я считаю, что не надо т.к в законе о вмен. Налоге сказано, что предприниматели перешедшие на уплату вмененки не платят налог с продаж и др налоги ГНИ говорит что надо платить налог с продаж НДС и т д.

Какие налоги еще нужно ПБОЮЛу при упращенке помимо единного налога?

Я ИП на вменённом налоге, магазин строительные материалы, есть подрядчик тоже ИП, выполняет отделочные работы для застройщика и может расчитываться с нами только по безналичному расчёту можем ли мы продать ему товар как розничному покупателю а деньги получить на расчётный счёт, не изменится ли у нас налогообложение?

ООО "...", имеющее лицензию на продажу алкогольной продукции, закупило по безналичному расчету оптовую партию водки, заплатив помимо стоимости продукции, НДС и налог с продаж. Следует ли при реализации данной продукции уплачивать налоги повторно, если да то какие?

С уважением к Вам, Денис Петрович.

Я ИП и приобретаю автомобиль у ИП, оплачивать буду по безналичному расчету через расчетный счет. Надо ли указывать налог или платится без налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПБОЮЛ, работающий на упрощенной системе (доходы минус расходы) нанял физ. лицо для выполнения работ и при оплате работ удержал и перечислил 13% подоходного налога.

1. Правомерно ли включение ПБОЮЛом суммы подоходного налога физ. лица в собственные расходы?

2. Правомерно ли также включение в расходы ПБОЮЛа сумм услуг телефонной связи и услуг эл. почты при переговорах ПБОЮЛа и данного физ. лица? Какие документы необходимы для подтверждения?

Имеют ли право господа - налоговики при камеральной проверке расходов ПБОЮЛа не принимать в расчет суммы переговоров ПБОЮЛа и физ. лица по мобильной связи, мотивируя это тем, что переговоры могли вестись не деловые, а личные?

Заранее благодарен за ответ...

Налог в каком размере мне необходимо будет оплатить при продаже имущества (инструменты) юридическому лицу при заключении договора купли продажи и оплатой по безналичному расчету?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Если ПБЮЛ, заплатил налоги (6%) по упрощенной системе налогообложения, то должен ли он еще платить подоходный налог?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение