Возможно ли изменение результатов суда после аппеляции ОАО РЖД по делу о смерти человека на производстве?

• г. Волгоград

У нас состоялся суд с ОАО РЖД, на производстве погиб человек, первый суд, судья решил не в пользу РЖД, они подали аппеляцию, может ли второй суд быть теперь на их ней стороне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Теоретически, суд апелляционной инстанции может отменить решение и принять новое. Чтобы оценивать перспективы конкретного дела, необходимо знакомиться с документами.

Апелляционная инстанция суд рассматривает материалы дела и жалобу, в случае выявления нарушений допущенных первой инстанцией тогда возможно изменение решения первой инстанции.

Да, суд апелляционной инстанции вправе отменить, изменить полностью или частично решение суда первой инстанции. Если подана апелляционная жалоба, то Вам надо подать через канцелярию письменные возражения и готовиться к судебным прениям в областном суде. Для профессиональной защиты в суде стоит привлечь адвоката.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.