Возможно ли определить право собственности на жилой дом и землю в судебном порядке, если право не было зарегистрировано и дом предоставлен организацией для проживания родственников?

• г. Чита

Скажите можно ли в судебном порядке определить право собственности на жилой дом и землю, если дом был предоставлен организацией для проживания моих бабушки и дедушки в 60 года, они умерли в 2008 г. право собственности не было зарегистрировано. Расположен дом на земельном участке с разрешенным использование - для производственных нужд. Из документов тех. паспорт и все. Прописаны 3 человека: мать и двое совершеннолетних детей. Всю жизнь живем там.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Имеете право признать право собственности на жилой дом за умершими, включить в наследственную массу наследодателей и признать право собственности в порядке наследования за собой.