Как подать заявление на развод с мужем, находящимся в Канаде, без его участия - документы и порядок действий

• г. Москва

Хочу подать заявление на развод. Муж гражданин Канады, находится там. Он не хочет принимать участие в процессе развода. Общих детей и имущества нет. Брак был заключен в Доминиканской республике. Сама я проживаю в москве. С чего начать? Какие документы нужны? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В мировой суд по месту жительства обращайтесь с заявлением о расторжении брака...

Документы - свидетельство, паспорт, госпошлина.

Составление - платная услуга.