Как правильно написать заявление об увольнении перед новым годом и получить трудовую книжку до праздников?

• г. Москва

Собираюсь увольняться перед новым годом, но не знаю когда написать заявление. Оформлена в этой организации с 9 января 2013 года. Новый год справлю здесь в Москве и уезжаю в другой город жить, поэтому мне желательно до НГ трудовую книжку на руки получить. Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны за 2 недели предупредить работодателя об увольнении

Здравствуйте.

Подавайте заявление на увольнение за 2 недели

Здравствуйте! Пишите заявление об увольнении, за две недели. Последний рабочий день, считается днем увольнения, вам должны выдать полный расчет и трудовую книжку. Но практика показывает что отдел кадров может сослаться на конец года, праздники и т.д. целесообразно обсудить этот вопрос заранее, чтоб не возникло недоразумений.