Спор о праве собственности на квартиру - дарение против наследования

• г. Иваново

В конце 2009 года я продала квартиру не через договор купли-продажи, а оформив договор дарения, т.к. одариваемый был женат и не имел согласия супруги на покупку квартиры через договор купли-продажи. Прошло 6 лет. Одариваемый умер, оставив завещание на квартиру своей сожительнице (с ее слов). Законная жена подает в суд, претендуя тоже на квартиру. Сожительница просит меня в суде подтвердить, что квартира была именно подарена, а не продана. Что делать мне? Могут ли меня как-то наказать за заключение договора дарения, а не купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно, вы вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению