Ипотека на строящееся жилье в 2015 году - вопросы о собственности и разводе.

• г. Москва

Оформлена ипотека на строящееся жилье (квартира) в августе 2015 г. на моего брата. В декабре 2015 г. он заключает брак. В марте 2016 г. выдают свидетельство о собственности на имя брата и только или же жену тоже пропишут в собственники? И еще, если случится развод, то может ли претендовать супруга на это имущество, за которое она ни копейки не платила? Предполагаю, что может, так как это совместно нажитое имущество получается. В таком случае, какой алгоритм действий будет необходим для того, чтобы оспорить этот факт? Платит за квартиру только супруг, платил до брака и в браке.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, алгоритм действий в каждом конкретном случае разрабатывается с учетом Ваших обстоятельств и сложившейся ситуации индивидуально после заключения соответствующего договора или в ходе очной консультации.

С уважением Дмитрий Юрьевич

если он платит в браке,это у же совместно нажитое иммущество. Да будет иметь.